Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бункер Лагри ! ЗАКОПАЛИ !
Estonian Diggers Group Forum > Информация > Новости
Pages: 1, 2
AntiDote
¤##")#%@&#_(&(*#@¤&#%``!?="#)¤/¤&*!%!¤"!!!!!!!!!!!! angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
a13x
Кто знает уже полностью сломали или же еще что то осталось?
Agnostic
del
Optimus
Очень жаль. Интересное место было sad.gif
может хоть остальные, те что в округе оставят...
dmmedia
QUOTE(Agnostic @ 12.5.2011, 5:19) *
им арматура в железобетоне нужна


Поэтому и сломали сравнительно безопасные бункеры и оставили "охраняемые государством", но обвалоопасные тоннели?
Agnostic
del
V.I.P.
ну что ж sad.gif
ни что не вечно под луной...
грустно, но делать нечего.

можно лишь организовать прощальную вылазку.
в эту субботу из ласнамяэ после обеда поеду туда.
все желающие могут присоединиться предварительно изъявив желание в ЛС.
желающих должно быть не более 4 человек ибо машина пятиместная.
Agnostic
del
V.I.P.
да какой там металл.
в бетоне? и ради этих трёх тонн вызывать экскаватор, дробилку бетона, нанимать людей.
утопия.
TiX
the end sad.gif грустно.
V.I.P.
Цитата(TiX @ 5.6.2011, 8:19) *
the end sad.gif грустно.

есть фото того что осталось?
AntiDote
Йа вот одного не пойму, как они намереваюЦЦо всё там раскурочить и оставить при этом тоннели МкИПВ нетронутыми.
TiX
QUOTE(V.I.P. @ 5.6.2011, 19:12) *
есть фото того что осталось?


на пред. странице... после я еще небыл.
nio
R.I.P.

и так у нас нечего смотреть, а тут можно сказать лучшее уничтожают:(
V.I.P.
Цитата(TiX @ 10.6.2011, 1:46) *
на пред. странице... после я еще небыл.

давай съездим. пофоткаем
azella
Там уже нечего фоткать =((
V.I.P.
Цитата(azella @ 17.6.2011, 21:01) *
Там уже нечего фоткать =((

жесть!
сровняли с землёй?
azella
Цитата(V.I.P. @ 20.6.2011, 22:34) *
жесть!
сровняли с землёй?



ДА =(
FireFox
А что сделали с бункером? Взорвали? Или засыпали всё? Есть ли ещё возможность туда попасть?
dmmedia
QUOTE(FireFox @ 5.8.2011, 18:24) *
А что сделали с бункером? Взорвали? Или засыпали всё? Есть ли ещё возможность туда попасть?


Раскопали, все строения из железобетона разрушили, оставшиеся ямы засыпали землёй, местность разровняли бульдозерами.
Можно походить по ровной полянке свежей земли.
FireFox
QUOTE(dmmedia @ 5.8.2011, 23:34) *
Раскопали, все строения из железобетона разрушили, оставшиеся ямы засыпали землёй, местность разровняли бульдозерами.
Можно походить по ровной полянке свежей земли.

Эх... Жалко sad.gif Не успел сходить посмотреть,что там внутри sad.gif Я так понимаю это самый крупный бункер в Эстонии чтоли? А сама военная база осталась или вообще ничего больше нету?
Если нету ,то есть ли подобные объекты ещё в Эстонии?
Кощейка
Привет всем! В память о бункере, а именно КП 14 дивизии ПВО хочу выложить несколько фотографий: -это центральный, главный вход в бункер
Кощейка
-с верху над КП
Кощейка
- место дежурства старшего по телеграфу
Кощейка
- телеграфный зал
koljamba
Спасибо за фотки, больше нету?
AntiDote
Отличные фотокарточки! Раритет! )))
Кощейка
С КП фоток больше нету есть немножко фоток возле казармы и возле входа в Морскую крепость имени Петра Великого в Лаагри.
Кощейка
Да фотки раритет тем более, что и КП уже нету. Но я не думаю что они разламали весь КП. Что то мне с трудом верится что они добрались до узла связи. На фотках вижу, что они разламали зал боевого управления и раскопали машинный зал, а узел связи находился немножко в стороне и глубже к нему ведёт вот эта лесница http://public.fotki.com/mrbruno/military/l...-1/dsc0565.html
azella
Классные фотки!! А какой год?
Кощейка
Это 1989 год.
AntiDote
Кощейка (ну и все остальные, разумеется), ИМХО имеет смысл разузнать как там дела обстоят с подходом к бывшему убежищу №1 (то бишь через магистральный вход и через потерну со стороны убежища №4). Если учесть тот факт, что эти горе-ломатели клянуЦЦо и божаЦЦо, что оставили петровские ходы в целости и сохранности, то какая-то часть советской постройки полюбому должна остаЦЦо, потому как она служит связующим звеном между двумя потернами МкИПВ. Вообще, конечно, очень любопытно как к этому вопросу подошли сами демонтажники, ведь по идее само помещение убежища №1 должно остаЦЦо нетронутым (оно вроде как и не шибко сильно "совками" переделано), а все соседствующие - вроде как подлежат уничтожению... Хех, короче, если они не учли этот нюанс и разхреначили всё подряд, то вообще можно поднять большую бучу, ну хотя бы в прессе, например, ибо: http://xgis.maaamet.ee/xGIS/pump/MapSection60741.png
Кощейка
Вот почему я и говорю, что бункер узла связи наверное остался целым, не тронутым его только присыпали скорее всего и всё.
koljamba
Линка корява
Кощейка
Вот фотки, вход в убежище им. Петра Великого. Это мы баловались, из любопытства лазили в них тоже. Какой номер входа не помню.
AntiDote
QUOTE(koljamba @ 2.12.2011, 11:22) *
Линка корява

Странно, у меня всё нормально открываеЦЦо. huh.gif
Впрочем, это не так важно - суть там в том, что объект официально занесён в Kultuurmälestiste register.
KADET
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО ! ГДЕ ЖИВЁТЕ?
azella
Спасибо за фото!!! А какого они года?
Кощейка
Цитата(azella @ 5.12.2011, 13:54) *
Спасибо за фото!!! А какого они года?

Эти фотки тоже сделаны в 1989 году.
Кощейка
.
V.I.P.
Может быть, кому то вспомнится как звали замполита? rolleyes.gif
Кощейка
Замполитами УС были:
майор Малков Владимир Петрович 05.1984-11.1989 гг.
Гринько Валерий Андреевич 1990-1992 гг.
V.I.P.
Цитата(Кощейка @ 4.1.2012, 22:34) *
Замполитами УС были:
майор Малков Владимир Петрович 05.1984-11.1989 гг.
Гринько Валерий Андреевич 1990-1992 гг.

ещё Николай Наумович.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.