Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предлагаю сплавать на Аэгна
Estonian Diggers Group Forum > Информация > Вылазки
GOCHA
Для кого-то покажется, что это бред. Я поначалу тоже так думал, мол течение, еще в открытое море унесет и тогда вообще ппц! Но позже вспоминал поездку в Хара на заброшенную гавань для подлодок. Когда мы плыли на остров, это было недлинное расстояние, а заплыв на Аэгна мне казался в два раза большим по расстоянию. Недавно я ездил в Виймси, заехал почти в самый конец полуострова и с берега смотрел в сторону промежуточного острова между Аэгна и материком, на взгляд казалось недалеко.
Вот то место в Хара, где мы плавали до острова:
Click to view attachment
Вот путь от материка до промежуточного острова:
Click to view attachment
Вот путь от промежуточного острова до острова Аэгна:
Click to view attachment
Все расстояния измерялись через гугл-мапс.
Вобщем я думаю что доплыть туда вполне реально.
AntiDote
всяко реально.
На моторке, помню, минут за 15 всего плыли, но то на моторке...
TiX
Рискованное это дело...
GOCHA
Вот тоже думаю, что рискованно это все, опять сомневаюсь. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Доплыть можно, но самое главное чтобы не было ветра или метровых-полутораметровых волн. Хотя когда мы плыли с гавани подлодок до острова, там были полутораметровые волны, они помаленьку смещали нашу траекторию, но т.к. гребли мы хорошо, то доплыли легко и безпроблемно.
Надо спросить у Ушлого, что он думает по этому поводу.
А вобще с собой мобилку взять, и если все пойдет не по плану, то можно позвонить по номеру 112 и передать свои координаты. Или можно заранее подстраховаться, например прежде чем отплывать с материка, подойти к пирсу (там их много), договориться с каким нибудь мужиком, владельцем катера/моторки, объяснить ему наши намерения, спросить его мобильный номер, и если у нас пойдет не по плану, позвонить ему и сказать чтобы забрал нас. Конечно сейчас легко рассуждать, но как это может быть на деле...
TiX
Уг, лодка переворачивается, мобилку сразу затапливает водой ))

Спас. жилеты и морская рация - вот что вам нужно.
GOCHA
Короче ладно, переубедил меня )))
Если будут желающие, то можно будет пообсуждать дальше.
Андрей
http://wikimapia.org/#lat=59.5763737&l...amp;l=1&m=b

Синий пунктир, ето паром Таллинн-Хельсинки!
V|K
Доплыть то реально. Расстояние маленькое.Только зачем заморачиваться? Туда-же ходит рейсовый корабль. Билет "туда-сюда" взрослым 95, учащимся 60. Ещё и велосипед можно взять с собой, чтобы пешком по острову не бродить.+(30кр) cool.gif
http://www.lindaline.fi/ru/_4/_-/
exment
а что там делать то на острове? когла ьбыл ничего интересного не усмотрел
GOCHA
Всяко есть что-нибудь интересное, как минимум там должны быть береговые батареи. Вообще я предложил плыть на лодках, а не на пароме, потому что это необычно, и вплеснет нам адреналина в кровь. Но зато действительно если плыть на пароме, можно взять велик, ведь Аэгна не маленький остров.
Shephard
идея неплохая, только вот кто поедет?
Ну ты, я с одним человеком... кто еще из сообщества?...
AntiDote
Мы плавали недавно.
Правда на пароме smile.gif http://a-n-t-id-o-t-e.livejournal.com/126263.html
ЗаняЦЦо там есть чем, так шо не пожалеете в любом случае.
Shephard
ну вот как бы еще один человек потенциально едет.
AntiDote
Просто на Аэгна на этих выходных нет желающих? м? unsure.gif
Agnostic
Я собрался ехать после 10 июня.
AntiDote
В субботу внезапно дуем на Аэгнасаар, так что "Сабира-а-а-а-а-айся наро-од, кто-о на о-о-остров плывё-о-от".
да-да, давайте быстренько-быстренько - подорвались - и поехали! Ну?

neila
QUOTE(AntiDote @ 8.7.2011, 0:10) *
В субботу внезапно дуем на Аэгнасаар, так что "Сабира-а-а-а-а-айся наро-од, кто-о на о-о-остров плывё-о-от".
да-да, давайте быстренько-быстренько - подорвались - и поехали! Ну?

Абыдно, у моего мамика как раз ДР, не могу присоединиться..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.